Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре человека погибли при ДТП в Атырауской области, среди них были иностранцы

Опубликовано:

Загоревшееся при ДТП авто
Загоревшееся при ДТП авто. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Четыре человека погибли в дорожно-транспортном происшествии в Атырауской области. Легковой автомобиль столкнулся с КамАЗом, сообщается в Telegram-канале "Новости МВД Республики Казахстан".

Как рассказали в МВД, 20 мая на 133 км трассы Доссор-Кульсары-Бейнеу столкнулись автомобиль Toyota Ipsum и КамАЗ.

В результате легковой автомобиль загорелся. По сообщению полиции, погибли водитель и три пассажира. При этом два пассажира доставлены в больницу с различными телесными повреждениями.

Начато расследование.

"Ведется работа по установлению личности погибших. Пока известно только, что они являются гражданами Узбекистана. На водителя авто Toyota с начала года составлено 10 протоколов. Известно, что 8 протоколов – за превышение скорости во время ДД и два – за непристегнутый ремень безопасности", – сказал командир роты патрульной полиции при ДП Атырауской области Адильбек Шахметов.

Пострадавшее авто
Пострадавшее авто. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

На Единой платформе интернет-ресурсов госорганов приводятся правила для водителей, которым нужно следовать при попадании в ДТП.

После происшествия водитель, причастный к нему, обязан:

  • немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить "аварийку", выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП;
  • принять возможные меры для оказания доврачебной медпомощи пострадавшим, вызвать "скорую", а в экстренных случаях – отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно – доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, номерной знак авто (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительских прав и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  • немедленно сообщить о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия правоохранителей;
  • освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно;
  • если необходимо освободить проезжую часть дороги – предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

Если в результате ДТП никто не пострадал, водители, при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибывают в ближайшее подразделение ОВД для оформления происшествия.

Кроме того, в течение 3 рабочих дней после ДТП необходимо поставить в известность свою страховую компанию о случившемся. В свою очередь несвоевременное оповещение страховой компании о произошедшем дорожно-транспортном происшествии влечет за собой отказ в осуществлении страховой выплаты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2021396-chetyre-cheloveka-pogibli-v-dtp-v-atyrau/

pixel