Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Микроавтобус отдела образования Житикары попал в ДТП (видео)

Опубликовано:

Микроавтобус столкнулся с внедорожником
Место ДТП. Фото: kstnews.kz/Сергей Миронов

В Костанайской области микроавтобус отдела образования Житикары не уступил дорогу внедорожнику и допустил столкновение, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Сообщается, что ДТП произошло сегодня, 19 мая, на пересечении улиц Пушкина – Дулатова.

"Водитель микроавтобуса, принадлежащего отделу образования города Житикары, следуя по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомашине Toyota, вследствие чего допустил столкновение", – рассказали в полиции.

По информации пресс-службы ДП Костанайской области, детей в микроавтобусе не было, в результате происшествия никто не пострадал.

"Исходя из обстоятельств ДТП, причиной столкновения послужило нарушение правил проезда перекрестка.

В отношении 45-летнего водителя микроавтобуса возбуждено административное производство по статье 610 КоАП РК. Окончательное решение примет суд", – добавили в ведомстве.

Добавим, что, согласно статье 610 КоАП РК:

  • нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, влечет штраф в размере 20 МРП (69 тыс. тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев;
  • то же действие, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, влечет штраф в размере 40 МРП (138 тыс. тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев;
  • действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством, влекут штраф в размере 60 МРП (207 тыс. тенге).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2021338-mikroavtobus-otdela-obrazovaniya-zhitikary-popal-v-dtp-video/

pixel