Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Восьмилетнюю девочку сбили насмерть в Жетысуской области

Опубликовано:

Маленькая девочка рисует мелом на асфальте
Девочка. Иллюстративное фото: pexels.com

На объездной дороге Талдыкорган – Уштобе произошло ДТП. Восьмилетнюю девочку сбила ГАЗель, ребенок скончался на месте происшествия. В ДП Жетысуской области прокомментировали произошедшее.

Кадры с места происшествия опубликовали в Instagram-аккаунте "TDK_Live". Автор видеоролика утверждает, что на дороге насмерть сбили маленького ребенка.

Произошедшее в комментариях под видео прокомментировали представители Департамента полиции Жетысуской области. По их словам, был совершен наезд на восьмилетнюю девочку, которая скончалась на месте ДТП.

"ДТП произошло 4 мая на объездной дороге Талдыкорган – Уштобе в поселке Ынтымак. Автомашиной "ГАЗ 3304 1014" управлял 53-летний мужчина, который допустил наезд на восьмилетнюю девочку. Ребенок погиб на месте происшествия", – говорится в сообщении.

В ДП области также рассказали, что по факту ДТП с назначением необходимых экспертиз инициировано досудебное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 345 УК РК. Автомашину поместили на спецстоянку.

Кроме того, полиция региона призвала горожан не оставлять детей без присмотра.

Согласно части 3 статьи 345 УК РК, нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2019460-vosmiletnyuyu-devochku-sbili-nasmert-v-zhetysuskoy-oblasti/

pixel