Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авто загорелось в результате ДТП в Актюбинской области: водитель погиб

Опубликовано:

Авто перевернулось в результате ДТП
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/police_of_kz

В Актюбинской области произошло ДТП с грузовой машиной и легковым авто, в результате которого последний загорелся. Водитель легковушки погиб, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

По информации ведомства, сегодня, 4 мая, на трассе Самара – Шымкент в районе поселка Кобда произошло столкновение легкового автомобиля Nissan Almera с грузовой автомашиной Shacman.

"В результате ДТП легковая автомашина загорелась, а грузовик перевернулся. Водитель легковушки погиб на месте происшествия, водитель грузового авто с телесными повреждениями госпитализирован в районную больницу поселка Кобда", – говорится в сообщении полиции.

Добавим, что за совершение ДТП предусмотрена уголовная ответственность. Так, согласно части 3 статьи 345 УК РК, нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Ранее в Кызылординской области произошла смертельная авария. За рулем автомобиля Toyota находился 17-летний парень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2019438-avto-zagorelos-v-rezultate-dtp-v-aktyubinskoy-oblasti-voditel-pogib/

pixel