Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раздавал финики и воду на ауызашар: подросток погиб в результате ДТП в Алматы

Опубликовано:

Машины едут по дороге
Момент инцидента. Кадр из видео: t.me/kris_p_almaty_official

В соцсетях появилось видео наезда на подростка. По словам автора ролика, погибший раздавал воду и финики на ауызашар. В пресс-службе ДП города Алматы прокомментировали инцидент, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с моментом наезда опубликовал Telegram-канал Kris_p_almaty | Kazpress.kz. На кадрах можно увидеть, что парень переходит дорогу в неположенном месте. В описании к ролику говорится, что он в это время раздавал воду и финики на ауызашар.

В пресс-службе Департамента полиции города Алматы сообщили, что в результате ДТП, которое произошло 18 апреля, погиб несовершеннолетний 2007 года рождения.

"Водитель 1998 года рождения, управляя машиной марки Toyota Camry и следуя по проспекту Абая в западном направлении, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 года рождения, который пересекал проезжую часть в северном направлении в не установленном для этого месте. В результате пешеход с различными травмами был доставлен в больницу, где позже скончался", – рассказали в полиции.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 345 УК РК, также назначены соответствующие экспертизы.

Добавим, что за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2017616-razdaval-finiki-i-vodu-na-auyzashar-podrostok-pogib-v-rezultate-dtp-v-almaty/

pixel