Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авто слетело с моста в Алматы: стало известно о состоянии пострадавших

Опубликовано:

Автомобиль упал с моста
Автомобиль упал с моста. Кадр из видео: t.me/police_of_kz

После ДТП на проспекте Рыскулова, в результате которого одна из машин упала с моста, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на горздрав.

Как сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения города Алматы, в результате ДТП пострадали шесть человек. Их госпитализировали в стационары Городской больницы скорой неотложной помощи (ГБСНП), Городскую клиническую больницу №7 (ГКБ №7) и Алматинскую многопрофильную клиническую больницу (АМКБ).

Отмечается, что в ГБСНП были доставлены четверо пострадавших с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами различной тяжести.

"После оказанной помощи один из них был направлен на дальнейшее амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства, трое госпитализированы. Из них двое находятся в реанимации, один – в отделении травматологии. На данный момент их состояние оценивается как тяжелое за счет полученных травм", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Алатауском районе города Алматы произошло ДТП – Volkswagen и Toyota столкнулись на мосту, после чего один из автомобилей упал вниз.

Добавим, что, согласно информации на сайте Электронного правительства, при ДТП водитель, причастный к нему, обязан:

  • немедленно остановить и не трогать с места авто, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП;
  • принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медпомощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем авто в ближайшее медучреждение, сообщить свою фамилию, госномер транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  • незамедлительно сообщить о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;
  • освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно;
  • при необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение авто, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2013554-avto-sletelo-s-mosta-v-almaty-stalo-izvestno-o-sostoyanii-postradavshih/

pixel