Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель погиб в аварии в Алматинской области

Опубликовано:

Автомобиль попал в аварию
Авария. Иллюстративное фото: Thomas Woollard / EyeEm / Getty Images

Смертельная авария произошла в Алматинской области в минувшую субботу - погиб водитель одной из машин, сообщается в новостном Telegram-канале МВД РК.

Трагедия случилась 18 февраля в селе Кайнар на территории Талгарского района.

По данным полиции, 42-летний водитель автомобиля Seat Toled выехал на главную дорогу и допустил столкновение с автомобилем Hyundai Sonata. Водитель Seat Toledo от полученных травм скончался на месте происшествия.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП Талгарского района по части 3 статьи 345 УК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Согласно статье 345 Уголовного кодекса РК, нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет. 

То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2010155-voditel-pogib-v-avarii-v-almatinskoy-oblasti/

pixel