Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поезд столкнулся с авто в Акмолинской области: погибли три человека

Опубликовано:

ДТП в Акмолинской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

20 февраля на центральном переезде в поселке Шортанды Акмолинской области произошло столкновение грузового поезда сообщением Бурабай-Астана с автомашиной Jiefang под управлением 46-летнего жителя села Новокубанка. Погибли три человека. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

Как пояснили в ведомстве, на месте происшествия скончались водитель и два пассажира минивэна: женщина 1975 года рождения и мужчина 1985 года рождения. Оба жители Астаны. Еще три пассажира госпитализированы в центральную районную больницу.

ДТП в Акмолинской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

"Предварительно установлено, что водитель минивэна проехал железнодорожный путь на запрещающий сигнал светофора, объехав шлагбаум", - сообщили в МВД.

ДТП в Акмолинской области
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Начато досудебное расследование по ч.4 ст.345 УК РК.

В акимате Шортандинского района добавили, что после ДТП два человека были доставлены в реанимацию, один получил необходимую помощь, ему назначено амбулаторное лечение.

Отметим, что в соответствии с ч.4 ст.345 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. Однако в данном случае водитель погиб.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2010052-poezd-stolknulsya-s-avto-v-akmolinskoy-oblasti-pogibli-tri-cheloveka/

pixel