Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель и пассажир погибли в ДТП на трассе в Атырауской области

Опубликовано:

Спасатели и полицейский на месте ДТП
Место ДТП. Фото: t.me/police_of_kz

В Атырауской области на 72 км трассы Атырау-Индер произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии погибли два человека, еще четверо получили травмы, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

Сообщается, что инцидент произошел сегодня, 15 февраля. На 72 км трассы Атырау-Индер столкнулись автомобили Toyota Ipsum и Lada Grantа.

В результате происшествия 26-летний водитель машины Lada Grantа погиб на месте аварии, а 61-летний пассажир скончался в больнице.

Также, по информации ведомства, водитель и трое пассажиров автомобиля Toyota с телесными повреждениями были госпитализированы в районную больницу. Кроме того, машина марки Toyota после ДТП загорелась, однако пострадавших от пожара нет.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК, согласно которой нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Ранее на трассе Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи произошло ДТП. В результате аварии погибли три человека, в том числе несовершеннолетний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2009568-voditel-i-passazhir-pogibli-v-dtp-na-trasse-v-atyrauskoy-oblasti/

pixel