Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три человека погибли в ДТП на трассе Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи

Опубликовано:

Автомобиль после ДТП
Авария. Фото : t.me/police_of_kz

На трассе Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи произошло ДТП. В результате аварии погибли три человека, в том числе несовершеннолетний, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

Как сообщает ведомство, дорожно-транспортное происшествие произошло 13 февраля в 10:54 на дороге республиканского значения Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи между селами Топкайын и Катон-Карагай.

В результате столкновения автомобилей "ВАЗ-2108" и Lada Granta погибли три человека – 87-летний пассажир машины "ВАЗ-2108" умер на месте ДТП.

19-летний водитель этой же машины и несовершеннолетний пассажир машины Lada Granta скончались в больнице села Катон-Карагай.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК, согласно которой нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Также следствие назначило ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Автомобиль после ДТП
Авария. Фото с места ДТП: t.me/police_of_kz

Ранее ДТП произошло на 11 км трассы Актау – Баянды, в результате аварии погибли два человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2009219-tri-cheloveka-pogibli-v-dtp-na-trasse-ust-kamenogorsk-rahmanovskie-klyuchi/

pixel