Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жуткие кадры: стоявших на месте ДТП людей снес автомобиль в Павлодарской области

Опубликовано:

ДТП в Павлодарской области
Момент ДТП. Кадр из видео: instagram.com/pavlodar_city_life

Недалеко от Экибастуза на видео попал момент жуткого ДТП. Сначала очевидцы снимали последствия одной аварии, как в кадр попала другая - машина на скорости снесла людей, стоявших на трассе. Подробности озвучили в ДП Павлодарской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места страшной аварии появилось в соцсетях. На кадрах видно две машины после аварии, одна из которых перевернута. Возле нее стояли три человека, их снес проезжавший мимо автомобиль.

В ДП региона сообщили, что ДТП произошло на автодороге Павлодар-Кызылорда 22 января в шесть часов вечера. Участниками аварии стали три автомобиля: "ВАЗ-2110", Toyota Camry и Mercedes-Benz GL450. 25-летний водитель "ВАЗ-2110" от полученных травм погиб на месте происшествия.

"Транспортные средства водворены на специализированную стоянку. По данному факту проводится проверка. Назначен ряд экспертиз", - отметили в пресс-службе ведомства.

По информации медиков, вызов к ним поступил после шести вечера. При этом звонившие сообщили о столкновении двух легковушек в 35 км от Экибастуза. На место выехали три бригады скорой помощи, а также одна - центра медицины катастроф.

"К сожалению, один из участников аварии, 25-летний молодой человек, получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще трое: 18-летний парень, 21-летняя девушка и 51-летний мужчина, отказались от госпитализации. Троих мужчин 18, 28 и 43 лет с различными травмами и переломами доставили в Экибастузскую городскую больницу", - сообщили в пресс-службе Павлодарской областной станции скорой помощи.

Отметим, что согласно ПДД, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

  1. немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь), не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
  2. принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, госномер транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  3. сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;
  4. освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно;
  5. при необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2006333-zhutkie-kadry-stoyavshih-na-meste-dtp-lyudey-snes-avtomobil-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel