Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Следовавший из Казахстана автобус с 54 пассажирами перевернулся в России

Опубликовано:

Автобус
Автобус. Иллюстративное фото: pexels.com

Выехавший из Караганды в Новосибирск пассажирский автобус сошел с трассы и перевернулся. По предварительной информации, есть пострадавшие. Инцидент произошел 9 января.

Сегодня, 9 января, автобус с 54 пассажирами перевернулся в Панкрушихинском районе Алтайского края, передает ngs.ru. Прокуратура района начала проверку инцидента.

"Сошел с трассы и перевернулся автобус, следовавший по маршруту Караганда — Новосибирск", - подтвердили в прокуратуре Алтайского края.

Как пишет МК Барнаул, медицинская помощь понадобилась пяти пассажирам, среди которых оказалась девушка 2004 года рождения.

По предварительным данным, столкновения с другими транспортными средствами не было. Водитель, как сообщается, не справился с управлением и допустил опрокидывание.

Согласно официальному сайту Алтайского края, Панкрушихинский район был образован в 1924 году. Население сейчас - свыше 12 тысяч человек. В состав района входят 30 населенных пунктов, 9 сельских поселений.

Панкрушихинский район
Панкрушихинский район. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2004625-sledovavshiy-iz-kazahstana-avtobus-s-54-passazhirami-perevernulsya-v-rossii/

pixel