Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Попавшая под колеса автобуса девушка скончалась в реанимации в Алматы

Опубликовано:

Автобусы едут по улице
Улицы Алматы. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

24-летняя алматинка скончалась в реанимации после наезда автобуса в Алматы. Об этом корреспонденту NUR.KZ рассказали в Департаменте полиции южной столицы.

Кадры с места ДТП появились в соцсетях. В подписи к опубликованному ролику сообщалось, что девушку сбил автобус маршрута №205.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что наезд был совершен 14 декабря в 20:20 в Турксибском районе мегаполиса.

"Водитель 1972 года рождения, управляя автобусом марки Foton, следуя по Кульджинскому тракту в южном направлении, производя маневр правого поворота, допустил наезд на пешехода - девушку 1998 года рождения, которая пересекала проезжую часть в неустановленном направлении", - рассказали подробности в полиции.

Девушку госпитализировали, но спасти не смогли - она скончалась в реанимации.

Начато досудебное расследование по статье 345 УК РК "Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека". Назначены соответствующие экспертизы.

"Иная информация по уголовному делу в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит", - заключили в правоохранительных органах.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2001955-popavshaya-pod-kolesa-avtobusa-devushka-skonchalas-v-reanimatsii-v-almaty/

pixel