Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несовершеннолетнюю сбили и скрылись с места ДТП в Кызылорде (видео)

Опубликовано:

Автомобиль на стоянке
Автомобиль задержанной. Фото: t.me/police_of_kz

Полицейские установили и задержали женщину, которая подозревается в совершении наезда на пешехода и сокрытии с места ДТП, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

ДТП произошло на пересечении улиц Туркестан и Абдуллаева. По данным полиции, неизвестный автомобиль совершил наезд несовершеннолетнюю, которая переходила дорогу, и скрылся с места аварии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлена подозреваемая машина и ее водитель. В полиции сообщили, что за рулем автомобиля находилась 62-летняя жительница города. Транспорт водворен на штрафстоянку.

В отношении подозреваемой составлены административные протоколы по части 2 статьи 610 "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества" и по части 2 статьи 611 КоАП РК "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

Отмечается, что для принятия окончательного решения материалы дела будут направлены в суд.

Ранее на трассе Атырау-Индер в Атырауской области под колесами автобуса погиб пешеход.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1997881-nesovershennoletnyuyu-sbili-i-skrylis-s-mesta-dtp-v-kyzylorde-video/

pixel