Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два грузовика столкнулись на трассе в ЗКО. Один из водителей погиб (фото)

Опубликовано:

Два разбитых грузовика на дороге
Два грузовика столкнулись в ЗКО. Фото: пресс-служба ДЧС ЗКО / mgorod.kz

Сегодня вечером возле поселка Подстепный в Западно-Казахстанской области произошло ДТП с участием двух грузовых фур. В лобовом столкновении погиб один из водителей, передает портал "Мой город".

Как сообщили изданию в Департаменте полиции ЗКО, авария произошла сегодня, 16 ноября, около 16:30 со стороны поселка Подстепный.

Там, не доезжая моста в районе "Меловые горки", лоб в лоб столкнулись два грузовика DAF.

Один из водителей, мужчина 1978 года рождения, погиб на месте.

Сообщается, что на месте ДТП работают сотрудники полиции и ДЧС ЗКО. Причины и обстоятельства аварии на данный момент выясняются.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Правоохранители напомнили, что водителям при движении и маневрировании необходимо учитывать погодные условия и дорожное покрытие.

Столкнувшиеся грузовики
Два грузовика столкнулись в ЗКО. Фото: пресс-служба ДЧС ЗКО / mgorod.kz

Отметим, что согласно части 3 статьи 345 УК РК, нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Спасатели достают пострадавших в ДТП из салона гузовика
Два грузовика столкнулись в ЗКО. Фото: пресс-служба ДЧС ЗКО / mgorod.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1997503-dva-gruzovika-stolknulis-na-trasse-v-zko-odin-iz-voditeley-pogib-foto/

pixel