Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Потерявшая управление Tesla сбила насмерть двух человек в Китае

Опубликовано:

Мужчина стоит возле разбитого автомобиля
Разбитая Tesla после ДТП. Фото: t.me/shot_shot

В китайском городе Чаочжоу потерявший управление электрокар насмерть сбил двух человек, еще трое получили травмы. В компании Tesla заявили, что проведут проверку инцидента, передает Global Times.

Как пишет издание, ДТП произошло после того, как водитель по имени Чжан парковал Tesla модели Model-Y. После чего он потерял управление, а электрокар стал набирать скорость. Водитель пытался остановить автомобиль, нажав на стоп-сигнал, но это не помогло. В результате Tesla сбила двух мотоциклистов и велосипедистов. Два человека погибли, еще трое пострадали.

В дорожной полиции исключили возможность того, что водитель электрокара находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В Tesla заявили, что стоп-сигналы автомобиля не загорались, когда он набирал скорость. По словам представителей компании, они проведут проверку инцидента и окажут следствию необходимую помощь.

Смертельное ДТП попало на камеры уличного наблюдения.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1997062-poteryavshaya-upravlenie-tesla-sbila-nasmert-dvuh-chelovek-v-kitae/

pixel