Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину сбили насмерть на пешеходном переходе в Алматы. Водитель попытался скрыться

Опубликовано:

Полицейские автомобили на дороге
Полиция. Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Владимир Третьяков

Трагедия произошла сегодня утром на улице Момышулы в Алматы - на пешеходном переходе сбили женщину, она скончалась, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Начальник Управления дознания ДП Алматы Олжас Шарипов сообщил, что утром, примерно в 7:25, водитель на неустановленном авто двигался в северном направлении по улице Момышулы. Напротив дома №5 он допустил наезд на пешехода - женщину 1977 года рождения.

Отмечается, что она переходила дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Пешеход скончалась на месте. Водитель скрылся.

По данному факту было начато досудебное расследование сразу по двум статьям.

Также в пресс-службе ДП Алматы добавили, что подозреваемого в совершении данного преступления задержали - им оказался молодой человек 2002 года рождения, проживающий в Алматинской области.

Выяснилось, что автомобиль Toyota Estima он бросил в Бостандыкском районе Алматы. Сообщается, что он пытался скрыться, но был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1995992-zhenschinu-sbili-nasmert-na-peshehodnom-perehode-v-almaty-voditel-popytalsya-skrytsya/

pixel