Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяного водителя задержали при попытке скрыться с места ДТП в Астане

Опубликовано:

Мужчина сидит за рулем автомобиля
Водитель. Иллюстративное фото: pexels.com

Водитель автомашины Ravon Nexia R3 пострадал в результате ДТП. Он же сообщил на пульт "102" о пьяном мужчине за рулем на дорогах столицы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.

По данным ДП, водитель автомашины марки "Ваз 21102", двигаясь по улице Шарбакты, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Ravon Nexia R3.

"Причинив механические повреждения и разбив боковые зеркала у автомобиля Ravon Nexia R3, виновник ДТП не остановился и пытался скрыться. Преследуя беглеца, пострадавший в ДТП водитель его задержал и сообщил в полицию", – говорится в сообщении.

По результатам медицинской экспертизы, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В ведомстве уточнили, что 34-летний водитель в апреле текущего года был лишен права управления автотранспортным средством за пьяную езду. В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по части 2 статьи 346 УК РК – "Управление ТС лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения".

Сотрудниками полиции мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Ранее в Атырау в результате ДТП сгорел автомобиль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1992296-pyanogo-voditelya-zaderzhali-pri-popytke-skrytsya-s-mesta-dtp-v-astane/

pixel