Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наехал на пешехода и скрылся: подозреваемого задержали в Туркестанской области (видео)

Опубликовано:

Мужчина у машины
Мужчина у машины. Кадр из видео: YouTube/Polisia KZ

В Туркестанской области водитель наехал на местного жителя и скрылся с места ДТП. Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

В Сарыагашский районный отдел полиции 28 сентября поступило сообщение из центральной больницы о том, что один из местных жителей получил травмы в результате ДТП.

"Как установили полицейские, на трассе "Жибек жолы – Жетысай", проходящей через город Сарыагаш, водитель автомобиля Mercedes-Benz E 240 совершил наезд на человека. Не останавливаясь, водитель скрылся с места ДТП", – говорится в заявлении.

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили предполагаемого нарушителя и задержали его – им оказался 22-летний молодой человек без водительских прав.

"По данному факту в отношении водителя составили административные протоколы по двум статьям по статье 610 части 2, статье 612 части 2 КоАП РК. Автомашину водворили на штрафстоянку.

2 октября собранные материалы передали в отделение дознания для принятия процессуального решения, зарегистрировали по статье 345 части 2 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”, – говорится в публикации.

Отмечается, что в настоящее время проводится досудебное расследование. В отношении потерпевшего, получившего травмы в ДТП, назначена судебно-медицинская экспертиза. Он госпитализирован.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1990861-naehal-na-peshehoda-i-skrylsya-podozrevaemogo-zaderzhali-v-turkestanskoy-oblasti-video/

pixel