Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один человек погиб и четверо госпитализированы после ДТП в Алматы

Опубликовано:

Спасатели вызволяют пострадавших из автомобиля
ДТП в Алматы. Кадр из видео: instagram.com/almaty_kris_p

Крупное ДТП произошло в городе Алматы на проспекте Аль-Фараби. В социальных сетях появились кадры с места аварии. В результате произошедшего один человек погиб, еще четверо попали в больницу, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Алматы.

Видео с места ДТП опубликовал Instagram-паблик almaty_kris_p.

На кадрах можно было заметить искореженный автомобиль, который передней боковой частью врезался в столб. На видео запечатлено также, как спасатели помогают пострадавшим выбраться из искореженного авто.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что ДТП произошло 19 мая в 23:45.

"Водитель, гражданин К. 2001 года рождения, управляя автомашиной марки Toyota Garcia, следуя по проспекту Аль-Фараби в западном направлении, не справился с управлением, где допустил наезд на бетонный бордюр", – сообщил начальник Управления дознания ДП города Алматы Олжас Шарипов.

После этого, по данным полиции, по инерции Toyota столкнулась с автомобилем Chevrolet и налетела на металлическую опору рекламного щита.

В результате ДТП пассажир Toyota Garcia 2001 года рождения погиб на месте ДТП. Еще четыре человека из этой машины, включая водителя, были доставлены в больницы с различными травмами.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", – добавили в полиции.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1970179-odin-chelovek-pogib-i-chetvero-gospitalizirovany-posle-dtp-v-almaty-video/

pixel