Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 человек погибли в ДТП в ВКО: полиция выступила с обращением

Опубликовано:

Авто после ДТП
Иллюстративное фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Восточно-Казахстанской области произошло три ДТП, в которых погибли 5 человек, включая одного ребенка. Департамент полиции региона выступил с обращением, передает корреспондент NUR.KZ.

Первые два случая произошли недалеко от Семея. 28 октября 21-летний водитель Volkswagen насмерть сбил 9-летнего ребенка.

Вечером в тот же день на автодороге Семей-Талица 66-летний водитель автобуса "ПАЗ" совершил наезд на 45-летнего мужчину. От полученных травм тот скончался на месте.

Третье ДТП произошло на трассе Омск-Майкапчагай, не доезжая 1 км до Павлодарской области. Здесь водитель Honda, не справившись с управлением из-за превышения скорости, допустил опрокидывание. В итоге он и двое пассажиров погибли.

По каждому из этих фактов начаты досудебные расследования. Назначены судебные экспертизы.

Стражи порядка отметили, что сегодня люди могут напрямую сообщать на страницы в соцсетях и сайт департамента обо всех проблемных вопросах в сфере безопасности для оперативного их решения в пределах установленной компетенции.

Одновременно полицейские призвали водителей быть более внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1939592-5-chelovek-pogibli-v-dtp-v-vko-politsiya-vystupila-s-obrascheniem/

pixel