Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет столкнулся с авто в аэропорту Алматы (видео)

Опубликовано:

Самолет в аэропорту
Фото: instagram.com/kris_p_original

Самолет столкнулся с машиной в аэропорту Алматы. Фото и видео инцидента появились в Сети, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в департаменте полиции на транспорте, инцидент произошел сегодня, 22 октября.

По данному факту уже начато досудебное расследование по части 1 статьи 344 УК РК "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

"В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК", - добавили в департаменте.

Между тем, в международном аэропорту Алматы подтвердили факт столкновения. Как выяснилось, самолет принадлежит компании FlyJet.kz, он вылетел из Баку и приземлился в Алматы 22 октября в 6.43.

"На пересечении рулежного маршрута К и автомобильной дороги на траверзе, место стоянки 14, произошло столкновение воздушного судна с автомобилем одной из служб аэропорта. Пострадавших нет. Ведется расследование", - сообщили в аэропорту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1938393-samolet-stolknulsya-s-mashinoy-v-aeroportu-almaty-video/

pixel