Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Годовалый ребенок погиб в ДТП в Караганде: полицейский взят под стражу

Опубликовано:

Патрульная машина стоит на улице
Иллюстративное фото: ДП СКО

Стали известны новые подробности ДТП с участием полицейского в Караганде, в результате которого погиб годовалый малыш. Сейчас врачи борются за жизнь его матери. Старшего лейтенанта взяли под стражу, передает КТК.

Полицейский на Mercedes возвращался со смены. По предварительным данным, на перекрестке он проигнорировал желтый сигнал светофора и продолжил движение.

В итоге на полном ходу врезался в "ВАЗ-2114". В машине была семья из трех человек. 29-летний водитель и его 27-летняя супруга сейчас под наблюдением медиков. Женщина находится в реанимации, у нее тяжелая черепно-мозговая травма, переломы ребер и бедра.

А их годовалый сын скончался на месте. Заведено уголовное дело.

"37-летний водитель автомашины Mercedes взят под стражу, назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование", - сообщил официальный представитель ДП Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Источник: КТК

Напомним, ранее стало известно, что в Караганде произошло ДТП, которое спровоцировал полицейский. На месте погиб годовалый малыш. Еще двое человек были доставлены в больницу. Расследование проводится по части 3 статьи 345 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1938150-godovalyy-rebenok-pogib-v-dtp-v-karagande-politseyskiy-vzyat-pod-strazhu/

pixel