Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок и четверо взрослых погибли в ДТП в ВКО

Опубликовано:

Пострадавшее в ДТП авто
Фото с места ДТП: instagram.com/eastkazpolice

Минувшей ночью в Восточно-Казахстанской области случилось ДТП, в результате которого погибли четверо взрослых и полуторогодовалый малыш, сообщает официальный Instagram-аккаунт департамента полиции ВКО.

По данным правоохранителей, авария случилась в час ночи.

"45-летний водитель автомобиля марки Lada, следуя по направлению из села Карауыл в село Саржал Абайского района, на 152 километре участка дороги, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства", - говорится в сообщении полиции.

На месте ДТП погибли сам водитель, трое взрослых пассажиров 39, 36 и 35 лет, а также полуторогодовалый малыш.

Еще один пассажир авто получил травмы. Его госпитализировали.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по статье 345 части 4 УК РК "Нарушение правил дорожного движения лицами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"В рамках уголовного дела будут установлены все обстоятельства происшествия и проведены необходимые судебные экспертизы", - заключили правоохранители.

Полицейские в очередной раз призвали водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и ПДД, а также следить за состоянием автомобилей. Кроме того, автолюбителям рекомендуют обращать внимание на свое физическое состояние при управлении автомобилем особенно ночью.

Напомним, накануне смертельное ДТП случилось в центре Уральска - Mercedes на высокой скорости врезался в Lada Priora. Два человека погибли на месте. Момент столкновения машин попал на видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1936307-rebenok-i-chetvero-vzroslyh-pogibli-v-dtp-v-vko/

pixel