Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок испугался собаки и погиб в Алматинской области

Опубликовано:

Место ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Фото: instagram.com/kris_p_issyk

В Есике выбежавший на дорогу 8-летний школьник попал под колеса грузовика. Ребенок скончался на месте происшествия. Об обстоятельствах ДТП рассказали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Фото с места происшествия разместили в соцсетях. Автор уточнил, что смертельный наезд на мальчика произошел 8 октября в Есике, который является административным центром Енбекшиказахского района.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что грузовиком Isuzu управлял 35-летний мужчина, по показаниям которого ребенок внезапно выбежал на проезжую часть.

"Наезд на малолетнего пешехода был допущен по улице Малькеева. Предварительно установлено, что 8-летний школьник шел по тротуару и, испугавшись собаки, внезапно выбежал на дорогу, где и попал под колеса грузовой автомашины.

От полученных травм ребенок погиб на месте происшествия. Возбуждено уголовное производство и назначены необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

В ведомстве дополнили, что досудебное расследование проводится по ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1936265-rebenok-ispugalsya-sobaki-i-pogib-v-almatinskoy-oblasti/

pixel