Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьный автобус столкнулся с пожарной машиной в Павлодаре: пострадали 9 детей

Опубликовано:

ДТП в Павлодаре
Место происшествия. Фото: ДЧС Павлодарской области

Авария произошла сегодня на пересечении улиц Елгина и Щедрина. Столкнулись пожарная машина и школьный автобус, который по инерции врезался также в припаркованную легковушку. Медицинская помощь понадобилась 9 несовершеннолетним, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации полиции, авария с участием пожарной спецтехники и школьного автобуса произошла примерно в 14.15 часов. Одного ребенка родители с места ДТП самостоятельно отвезли в больницу, также травмы получили еще 8 школьников.

"Из 9 несовершеннолетних госпитализировали троих детей в травматологическое отделение. Это 10-летний мальчик и две 14-летние девочки. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия", - сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области.

ДТП в Павлодаре
Место происшествия. Фото: ДЧС Павлодарской области

Медики уточнили, что 6 человек в госпитализации не нуждались, а потому направлены на амбулаторное лечение.

Между тем в ДЧС Павлодарской области рассказали, что пожарная машина ехала по вызову. Сообщение о возгорании поступило с Восточной промзоны в Павлодаре.

"На пересечении улиц Щедрина и Елгина в пути следования на вызов произошло столкновение 8-тонной пожарной автоцистерны ПЧ-4 с автобусом "ПАЗ", который развозил учеников средних школ.

При движении автоцистерны по улице Елгина на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом автобус "ПАЗ" с улицы Щедрина, не пропустив пожарную машину, продолжил движение и протаранил специальный автомобиль", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

ДТП в Павлодаре
Место происшествия. Фото: ДЧС Павлодарской области

В полиции добавили, что по факту назначена проверка и экспертизы.

По данным управления образования региона, на момент аварии в автобусе находились 15 детей, из них 10 учащихся школы №2, 5 - школы №43.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1935741-shkolnyy-avtobus-stolknulsya-s-pozharnoy-mashinoy-v-pavlodare-postradali-9-detey-video/

pixel