Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный водитель наехал на припаркованное авто в Павлодаре: пострадали два ребенка

Опубликовано:

Мужчина ведет автомобиль
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Павлодаре. Водитель авто, устроивший аварию, был пьян, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Сообщается, что ДТП произошло 29 августа.

32-летний водитель автомашины Honda Pilot, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованную Kia. В машине находилось два ребенка - 2-х и 15-ти лет. Их госпитализировали.

Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, водитель Honda был в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Сейчас авто водворили на штрафстоянку. В отношении водителя начали расследование по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Ранее сообщалось, что в Павлодаре водитель иномарки протаранил отбойник, снес ограждение и сбил рабочего, находившегося на мосту. Пострадавшего мужчину госпитализировали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1929611-pyanyy-voditel-naehal-na-priparkovannoe-avto-v-pavlodare-postradali-dva-rebenka/

pixel