Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Последствия смертельной аварии на трассе в Алматинской области попали на видео

Опубликовано:

Машины едут по трассе в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/taldykorganec.7282

На трассе Алматы-Оскемен в ДТП с участием двух автомашин погибли два человека и один травмирован. Об обстоятельствах дорожной аварии рассказали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места происшествия распространяется в соцсетях. Как выяснилось, в ночь с 17 на 18 августа на 46 км трассы Алматы-Оскемен столкнулись автомашины Toyota Camry и Hyundai Accent.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что дорожная авария, предположительно, произошла из-за разгерметизации колеса одной из иномарок.

"По предварительным данным, водитель Toyota Camry из-за внезапной разгерметизации переднего левого колеса допустил наезд на отбойник, после чего автомобиль развернуло на 90 градусов. В этот момент следовавший позади в попутном направлении Hyundai Accent врезался в него.

На месте скончались водитель Toyota и его пассажир. В больницу с различными травмами доставили еще одного пассажира этой же автомашины", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное расследование с назначением экспертиз начато по ст.345 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1927706-posledstviya-smertelnoy-avarii-na-trasse-v-almatinskoy-oblasti-popali-na-video/

pixel