Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодой врач погиб в страшном ДТП в Павлодарской области

Опубликовано:

Магжан Омаров
Магжан Омаров. Фото: предоставлено управлением здравоохранения Павлодарской области

Страшная авария произошла 6 августа почти в полночь на трассе Омск-Майкапчагай. В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что 32-летний водитель Nissan Patrol столкнулся с "УАЗом", где ехал участковый педиатр врачебной амбулатории Магжан Омаров, который в результате ДТП скончался на месте, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации полиции, водитель Nissan Patrol совершил лобовое столкновение. По факту аварии назначена судебно-медицинская экспертиза, иномарку забрали на штрафстоянку.

Между тем в управлении здравоохранения Павлодарской области рассказали, что погибший пассажир "УАЗа" работал педиатром в амбулатории села Чернорецк.

25-летний Магжан Омаров в момент аварии возвращался с очередного вызова после госпитализации пациента в инфекционное отделение города Аксу.

"Участковый врач-педиатр врачебной амбулатории села Чернорецка Магжан Омаров за короткое время возглавил работу небольшого коллектива и был корректным с персоналом, старался совершенствовать навыки и применял свои знания, оказывая помощь пациентам", - рассказали коллеги из управления здравоохранения и амбулатории.

Уточняется, что у погибшего осталась беременная жена, которая работает врачом общей практики с лета 2020 года. Супруги начали трудовую деятельность в один день.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1926053-molodoy-vrach-pogib-v-strashnom-dtp-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel