Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель, будучи пьяным и под наркотиками, устроил две аварии в Алматы (фото)

Опубликовано:

Столкнувшиеся на дороге автомобили
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Накануне в Алматы произошло две аварии, виновником которых стал один и тот же водитель. Медэкспертиза подтвердила у него алкогольное и наркотическое опьянение.

Две аварии, одна из которых оказалась массовой, произошли 25 июля вечером на проспекте Абая, передает Sputnik Казахстан.

Несколько граждан и медики стоят на месте ДТП
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Одна из них произошла на пересечении проспекта Абая и улицы Ауэзова. Все участники ДТП стояли на перекрестке, ожидая зеленого сигнала светофора. В это время, по данным издания, в восточном направлении двигалась Audi A6. Сперва авто врезалось в Toyota Corolla, после чего увернулось и столкнулось с Mercedes 190. Последний от удара развернулся на 180 градусов и ударил Toyota Yaris, который врезался в Ford Focus. Audi, в свою очередь, еще раз врезалась в Ford.

Столкнувшиеся на дороге автомобили
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Водители и очевидцы предположили, что водитель Audi A6 был невменяем. В отношении него была проведена медэкспертиза, которая подтвердила, что мужчина был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Позже выяснилось, что незадолго до этого он столкнулся с еще одной машиной на проспекте Абая, после чего скрылся с места происшествия.

Столкнувшиеся на дороге автомобили
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Всего в результате ДТП пострадали трое – водитель и два пассажира Mercedes 190. Пассажиров отпустили домой после медосмотра, а водителя госпитализировали с травмами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1923879-voditel-buduchi-pyanym-i-pod-narkotikami-ustroil-dve-avarii-v-almaty-foto/

pixel