Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неуправляемая бетономешалка снесла газовую трубу после ДТП в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Грузовик въехал в забор дома
Фото с места ДТП: Zakon.kz

Видео с неуправляемой бетономешалкой разлетелось в социальных сетях. Инцидент произошел в Алматы в минувшую субботу.

Ролики появились в паблике Kris_p_kz в Instagram. Автор утверждал, что у автомобиля отказали тормоза. На кадрах видно, что грузовик катится назад.

Как пишет Zakon.kz, инцидент произошел на улице Жамакаева. По информации издания, грузовик вез бетон на строительный объект, у автомобиля порвался тормозной шланг, из-за чего упало давление и отказали тормоза.

Грузовик въехал в забор дома
Фото с места ДТП: Zakon.kz

Бетономешалка оказалась на встречной полосе, где столкнулась с припаркованным автомобилем Mitsubishi Delica. Неуправляемый грузовик не остановился и продолжил движение.

Сообщается, что машина снесла несколько бетонных ограждений, сорвала огромную магистраль газовой трубы и влетела во двор частного жилого дома.

Автомобиль попал в аварию
Фото с места ДТП: Zakon.kz

На место экстренно прибыли работники газовой службы, которые отключили подачу газа. Упавшая труба повредила забор.

Водитель минивэна Mitsubishi, рассказал о произошедшей аварии. По его словам, он привез продукты в магазин. Когда пошел за второй партией, услышал, что его кто-то окрикнул, однако никого не было. В этот же момент грузовик врезался в его автомобиль.

Последствия ДТП
Фото с места ДТП: Zakon.kz

По словам водителя Delica, он также переговорил с водителем бетономешалки на счет компенсации, но тот, по его информации, ответил, что никакой компенсации платить не собирается, в том числе потому, что у него нет прав соответствующей категории на управление грузовиком.

сломанный забор и поврежденные газовые трубы
Фото с места ДТП: Zakon.kz

Грузовик въехал в забор дома
Фото с места ДТП: Zakon.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1922954-neupravlyaemaya-betonomeshalka-snesla-gazovuyu-trubu-posle-dtp-v-almaty-foto-video/

pixel