Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трое человек пострадали в результате ДТП в Алматы. Вероятная причина – спящий водитель

Опубликовано:

Автомобиль съехал в арык после столкновения
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

В Алматы произошло ДТП, в результате которого пострадали трое. Очевидцы считают, что вероятный виновник аварии уснул за рулем.

По информации Sputnik Казахстан, ДТП произошло на пересечении улиц Бекмаханова и Волгоградская в Турксибском районе.

По словам очевидцев, на повороте автомобиль Chevrolet Cobalt выехал на "встречку" и на полной скорости влетел в Nissan Primera, который в этот момент ехал по улице Бекмаханова в восточном направлении.

Автомобиль съехал в арык после столкновения
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Водитель Nissan сообщил, что заметил, как машина едет на большой скорости, и попытался избежать столкновения. Однако этого ему не удалось. От удара Nissan залетел на бордюр, снес дорожный знак и бетонное ограждение.

Chevrolet пролетел несколько десятков метров и съехал в арык.

В результате ДТП пострадали трое – водитель и пассажиры Nissan Primera. Всех пострадавших доставили в больницу с многочисленными травмами.

Поврежденный автомобиль стоит на дороге
Место ДТП. Фото: Sputnik / Стрингер

Очевидцы в беседе с корреспондентами издания предположили, что вероятный виновник аварии – водитель Chevrolet Cobalt – мог уснуть за рулем. В каком состоянии он находится, издание не уточнило.

Днем ранее мы рассказывали еще об одной аварии в Алматы, вероятной причиной которой мог стать спящий водитель. Она произошла на проспекте Суюнбая.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1922800-troe-chelovek-postradali-v-rezultate-dtp-v-almaty-veroyatnaya-prichina-spyaschiy-voditel/

pixel