Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водители двух авто переехали лежавшего на дороге мужчину и скрылись в Алматы (фото)

Опубликовано:

машина стоит на брусчатке
Авто задержанного водителя. Фото: Sputnik/ Стрингер

Наезд со смертельным исходом произошел в Алатауском районе Алматы накануне. Два водителя авто переехали лежавшего на дороге мужчину и скрылись, водителей задержали.

Трагедия произошла в ночь на 12 июня. Погибший оступился и упал на проезжую часть на улице Саги Ашимова, ниже улицы Азаттык, пишет Sputnik Казахстан.

Как показали записи видеокамер, в какой-то момент ехавший на большой скорости водитель иномарки не успел затормозить и переехал мужчину. Водитель не остановился и поехал дальше.

Аналогичная ситуация произошла со вторым водителем, пишет издание.

авто грузят на эвакуатор
Авто задержанного водителя. Фото: Sputnik/ Стрингер

Полицейские Алматы в течение двух суток задержали двух подозреваемых водителей. Один из задержанных прятал свой автомобиль недалеко от места аварии, в микрорайоне Шанырак-1.

Второй оказался сотрудником СТО, которое располагается в Алатауском районе. Его машину с помощью эвакуатора изъяли с территории станции техобслуживания.

Сейчас обе машины находятся на стоянке временного хранения, а их владельцы доставлены в полицию для дачи объяснений. Отмечается, что стражи порядка решают, как квалифицировать действия данных водителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1917429-voditeli-dvuh-avto-pereehali-lezhavshego-na-doroge-muzhchinu-i-skrylis-v-almaty-foto/

pixel