Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьный автобус попал в жесткое ДТП в Талдыкоргане. Пострадали дети

Опубликовано:

Авария в Талдыкоргане
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/oleg.tdk

В Талдыкоргане школьный автобус столкнулся с легковыми машинами. В дорожной аварии пострадали 8 человек, среди них пятеро детей. Факт ДТП прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места происшествия распространяют в соцсетях. На кадрах видно столкнувшийся с легковушкой школьный автобус, а также несколько карет скорой помощи и полицейские спецмашины.

Автор уточняет, что жесткое ДТП произошло в районе "Бугра".

"Хоть бы не было пострадавших. Столько карет скорой помощи", - указывается в посте.

В департаменте полиции Алматинской области проинформировали, что ДТП произошло сегодня, 24 мая, около 8 часов утра. В аварии пострадали пятеро школьников и трое взрослых.

"Автобусом Isuzu управлял 60-летний мужчина, который вез учащихся в местную школу. По предварительным данным, при повороте водитель не пропустил двигавшуюся навстречу автомашину Audi под управлением 25-летнего жителя Ескельдинского района. В итоге по инерции автобус столкнулся и со стоящей на перекрестке автомашиной Mazda.

В результате ДТП пятеро школьников в возрасте от 8 до 16 лет были доставлены в областную детскую больницу. Водитель Audi и два его пассажира (56-летняя жительница Талдыкоргана и 23-летняя жительница Алматы) доставлены в больницу. Полицейские, прибывшие на место происшествия, оказали содействие бригадам скорой помощи в эвакуации раненых и документировании события", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что по факту ДТП начато досудебное расследование, предусмотренное ст.345 ч.1 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1914104-shkolnyy-avtobus-popal-v-zhestkoe-dtp-v-taldykorgane-postradali-deti-video/

pixel