Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трое несовершеннолетних пострадали в ДТП с мопедом в Акмолинской области

Опубликовано:

Мопед упал
Иллюстративное фото: Gettty Images/ PATRICIA DE MELO MOREIRA / Contributor

Несовершеннолетнего пешехода сбили в селе Селетинское в Акмолинской области. Как оказалось, он попал под колеса мопеда, за рулем которого находился 17-летний юноша, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Инцидент произошел 19 мая. Вечером в дежурную часть Ерейментауского РОП поступило телефонное сообщение от акима сельского округа. Чиновник сообщил о произошедшей на улице Гагарина аварии.

Стражи порядка прибыли на место ДТП. По информации ДП, полицейские установили, что 17-летний подросток, управляя мопедом марки Hummer, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода

В результате аварии в больницу попали 17-летний водитель мопеда, 16-летняя пассажирка и 17-летний пешеход.

В полиции подчеркнули, что водительских прав юноша не имел, а его транспортное средство было не зарегистрировано. Ведется проверка, выясняются все обстоятельства ДТП.

Полицейские начали досудебное производство по статье УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Напомним, что недавно в Актюбинской области 15-летний подросток погиб в результате ДТП - мальчик не справился с управлением мотоцикла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1913765-troe-nesovershennoletnih-postradali-v-dtp-s-mopedom-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel