Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участник ДТП беспричинно избил мужчину и кинулся на полицейских с ножом в Актобе

Опубликовано:

Полицейская машина
Иллюстративное фото: ДП СКО

Участник ДТП устроил настоящий переполох в Актобе. Сначала он ударил водителя, который остановился на месте аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. Затем сел в его машину и уехал с места происшествия. Когда же его настигли стражи порядка, то он кинулся на них с ножом. Подробности рассказали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 12 апреля на пересечении улиц Билтабанова и Монке Би в Актобе произошло ДТП с участием Mitsubishi Pajero и Datsun.

Проезжавший мимо места происшествия 62-летний водитель Toyota остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим.

В этот момент водитель Datsun, выйдя из своей машины, подошел к нему и ударил без какой-либо причины. После чего сел за руль его Toyota и уехал в неизвестном направлении.

Полицейские установили, где находится подозреваемый. Во время задержания он оказал сопротивление, размахивал ножом, однако оперативники его все же скрутили.

Угнанную Toyota Venza обнаружили во дворе дома, где живет задержанный.

Подозреваемого временно поместили в специальную палату Актюбинского медицинского центра, где он лежит под конвоем. Произошло это потому, что он перед задержанием порезал себе живот ножом.

Сейчас стражи порядка проводят досудебное расследование сразу по двум статьям Уголовного кодекса РК: "Разбой" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1908329-uchastnik-dtp-besprichinno-izbil-muzhchinu-i-kinulsya-na-politseyskih-s-nozhom-v-aktobe/

pixel