Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Машина снесла забор и влетела в дом в Алматинской области

Опубликовано:

Снесла забор
Место происшествия. Фото: instagram.com/kris.p.almaty.official

Автомобиль Toyota Mark II, сломав забор, влетел в частный дом. Случай произошел в селе Корам, где в начале марта по вине пьяного водителя пострадали трое школьниц. Факт прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Фото и видео с места происшествия распространили в соцсетях. На кадрах видно сломанный забор и перевернутую машину.

Вероятно, автомобиль серьезно повредил угол частного дома. Выяснилось, что факт был зарегистрирован 25 марта в 13.30 часов в селе Корам Енбекшиказахского района. В момент ДТП в доме находились трое человек.

В полиции проинформировали, что 21-летний водитель не справился с управлением из-за технического повреждения иномарки.

"По предварительной версии, 21-летний водитель Toyota Mark II, двигаясь по улице Арзиева в северном направлении, не справился с рулевым управлением из-за разгерметизации переднего колеса. После чего был совершен наезд на ограждение дома.

По результатам медицинского освидетельствования водитель автомашины был трезв. Жертв и пострадавших не имеется.

По счастливой случайности, трое находившихся в доме людей не пострадали. Ограждению нанесены механические повреждения. Причины и более детальные обстоятельства произошедшего устанавливаются", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Уточняется, что по факту ДТП уже собран административный материал по ст.610 ч.1 КоАП РК.

Напомним, что в этом же селе 2 марта пьяный водитель сбил возвращавшихся со школы девочек. Трое из них с серьезными травмами поступили в больницу, одна скончалась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1904705-mashina-snesla-zabor-i-vletela-v-dom-v-almatinskoy-oblasti/

pixel