Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовое ДТП с участием 7 авто произошло на трассе близ Алматы (видео)

Опубликовано:

ДТП на трассе в Алматинской области
Кадр из видео: instagram.com/taldykorganec.7282

На трассе Алматы-Бишкек близ Алматы произошло ДТП с участием 7 машин, среди них был и пассажирский автобус. В департаменте полиции Алматинской области рассказали подробности аварии, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с последствиями дорожно-транспортного происшествия распространили в соцсетях. Автор предупредил о гололедице на дороге и утверждал, что столкнулись якобы 11 автомобилей.

Факт прокомментировали в пресс-службе ДП Алматинской области. По информации полицейских, дорожная авария произошла с участием 7 автомашин. Жертв и серьезно травмированных в ДТП удалось избежать.

"ДТП произошло на 37 километре трассы Алматы-Бишкек. Предварительно установлено, что на указанном участке дороги сначала было столкновение автомашин Daewoo Damas и Volkswagen Jetta.

После чего столкнулись Chevrolet Lacetti с "Ваз 21099". Затем водитель автобуса King Long, не справившись с управлением, врезался в движущийся в попутном направлении Lexus GS 300, после чего автобус по инерции допустил наезд на стоявшие вдоль дороги автомашины "Лада 2114" и Volkswagen Jetta", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что в ДТП легкие травмы получил 57-летний пассажир автомашины "Лада 2114". После осмотра врачей мужчина был отпущен на амбулаторное лечение.

Расследование проводится по ст.610 ч.1, 2 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1900884-massovoe-dtp-s-ucastiem-7-avto-proizoslo-na-trasse-bliz-almaty-video/

pixel