Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шесть человек погибли и 36 пострадали в результате ДТП с участием около ста машин в Техасе

Опубликовано:

Массовое ДТП на дороге
Массовое ДТП в штате Техас. Фото: Lawrence Jenkins / The Dallas Morning News

В американском городе Форт-Уэрт в штате Техас в результате ДТП с участием около 100 автомобилей погибли шесть человек, еще 36 пациентов находятся в больнице с различными травмами, передает CNN.

Как сообщает полиция, причиной аварии могла стать наледь на дороге, которая образовалась после дождя с мокрым снегом.

Офицер полиции Форт-Уэрта Даниэль Сегура заявил, что инцидент произошел в 6 утра (18:00 по времени Нур-Султана). Около 130 машин на участке длиной примерно в два км столкнулись друг с другом, пишет Dallas Morning News.

По словам официальных лиц, в течение нескольких часов на месте происшествия прибыло 26 автомобилей скорой помощи, 80 полицейских машин и 13 машин скорой помощи.

Пресс-секретарь службы скорой помощи Мэтт Завадски сказал, что несколько пострадавших были доставлены в больницу в критическом состоянии, другие получили серьезные ранения, степень тяжести ранений у остальных еще устанавливается.

Представитель пожарной службы Форт-Уэрта Майк Дривдал заявил, что они проверяют каждый автомобиль, чтобы убедиться, нет ли в них застрявших водителей или пассажиров.

Трасса, на которой произошло ДТП, перекрыта в обоих направлениях.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Ранее пять человек пострадали в массовом ДТП из-за снегопада в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1898585-sest-celovek-pogibli-i-36-postradali-v-rezultate-dtp-s-ucastiem-okolo-sta-masin-v-texase/

pixel