Происшествия

Известный казахстанский лыжник погиб в ДТП возле Борового

Николай Чеботько
Николай Чеботько. Фото: ccsf.kz

Известный казахстанский лыжник Николай Чеботько, который на чемпионате мира в 2013 году завоевал для Казахстана бронзовую медаль, погиб в ДТП. Трагическую новость сообщил официальный сайт Национального олимпийского комитета Казахстана Olympic.kz.

Согласно данным НОК, ДТП произошло сегодня, 24 января, в Акмолинской области рядом с поселком Боровое.

Чеботько было 38 лет.

Отмечается, что погибший четырежды участвовал в Олимпийских играх. Он являлся универсалом, что позволяло ему соревноваться на любых дистанциях.

В 2013 году в Валь-Ди-Фьемме он поднялся на третью ступень пьедестала чемпионата мира.

Кроме того, Николай Чеботько трижды завоевывал золото, четыре раза становился серебряным призером и два раза бронзовым призером Азиатских игр. Не однократно побеждал в соревнованиях республиканского уровня.

В 2012 году на третьем этапе Кубка мира в Квебеке стал соавтором (вместе с Денисом Волотка) исторической золотой медали, говорится в сообщении комитета.

НОК Казахстана от имени всего спортивного сообщества страны выразил соболезнования близким погибшего спортсмена.

Ранее стало известно, что в ДТП в Атырауской области погибли мужчина и маленький ребенок. За жизнь еще одного пострадавшего в аварии борются врачи.