Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 70 ДТП произошло из-за снега в Алматы. Полиция обратилась в горожанам

Опубликовано:

Машина едет по дороге в снежную погоду
Иллюстративное фото: Julian Stratenschulte/Picture alliance/Getty Images

В связи со снегопадом и участившимися ДТП в полиции Алматы обратились к участникам дорожного движения. Горожан призывают к бдительности и осторожности на дороге, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

По данным полиции, лишь с трех часов ночи на дорогах города произошло более 70 ДТП, в шести из которых были пострадавшие.

"Понятно, что обильные осадки значительно осложняют дорожную обстановку в городе: имеют место быть заторные явления, ухудшается пропускная способность автотранспорта.

Но, как показывает практика, чаще всего этим явлениям предшествует низкая дисциплина участников дорожного движения: некоторые водители не снижают скорость, создают аварийные ситуации, осуществляют опасные маневры, не уважительно относятся друг к другу, пешеходы, между тем, перебегают дорогу в неположенном месте.

В совокупности указанные факторы негативно отражаются на дорожной обстановке в целом", – отметил глава управления адмполиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

Также в полиции напомнили, что дорога не прощает ошибок и оплошностей.

"Соблюдение ПДД – гарант безопасности вашей жизни и жизни ваших близких", – подчеркнули в пресс-службе ДП Алматы.

Отметим, что за ночь в Алматы выпало 10 сантиметров снега. Сегодня в акимате рассказали, как очищают город.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1893494-bolee-70-dtp-proizoslo-iz-za-snega-v-almaty-policia-obratilas-v-gorozanam/

pixel