Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 40 ДТП произошло с утра из-за непогоды в Нур-Султане

Опубликовано:

Женщина в маске стоит около проезжей части
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Полицейские Нур-Султана в связи с непогодой призвали водителей к повышенной осторожности. С утра в черте города выявлено 41 ДТП, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Кроме того, водителей попросили соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования, а также воздержаться от резких торможений.

Для уборки улиц от снега, по данным полиции, коммунальщики задействовали максимальное количество спецтехники.

"Водителям необходимо отнестись с пониманием – выполнять требования патрульных полицейских, которыми будут сопровождаться колонны техники, не осуществлять парковку транспорта вдоль проезжей части, создающей помехи уборочной технике, а также не перестраиваться в ряд задействованной специализированной техники", – предупредили в ДП.

В связи с непогодой не обошлось и без аварий.

Так, по данным полиции, с сегодняшнего утра на территории города зафиксировано 41 ДТП, в результате которого пострадали два человека.

К внимательности призвали и пешеходов.

"В условиях плохой видимости пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства, и их действия порой бывают непредсказуемыми.

В связи с этим, предупреждаем водителей перед пешеходным переходом максимально снизить скорость движения и быть бдительными", – добавили в полиции.

7 декабря в связи с сильными морозами занятия для учеников начальных классов временно перевели на онлайн-режим.

Также напомним, что во время обильного снегопада в конце ноября на дорогах Нур-Султана произошло более 100 ДТП за сутки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1888634-bolee-40-dtp-proizoslo-s-utra-iz-za-nepogody-v-nur-sultane/

pixel