Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовое ДТП в Алматы: автобус протаранил несколько автомобилей (видео)

Опубликовано:

Автобус врезался в припаркованные машины
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_almaty

Ночью в Алматы по улице Мустафина произошла авария с участием общественного транспорта, все подробности произошедшего выясняются, передает NUR.KZ.

Видео с последствиями ночного ДТП появилось в открытом доступе в паблике kris_p_almaty.

На кадрах видно, как пустой пассажирский автобус стоит, зажав иномарку в другие рядом стоящие автомобили.

Очевидцы утверждают, что виновник случившегося - водитель автобуса, съехавший со специальной выделенной для общественного транспорта линии в припаркованные автомобили.

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали произошедшее.

"Водитель 1982 года рождения, управляя автобусом, следуя по улице Мустафина в северном направлении, при остановке напротив дома 21 Орбита-1 допустил самопроизвольное движение автобуса и допустил наезд на припаркованные транспортные средства.

Данный факт зарегистрирован и в настоящее время расследуется Управлением полиции Бостандыкского района по территориальности", - сообщили в ДП Алматы.

По последней информации, жертв и пострадавших нет.

Напомним, ранее в Алматы произошла серьезная авария, в результате которой пострадал один человек - на Северном кольце столкнулись два автомобиля, один из которых протаранил бетонное ограждение.

Недавно в южной столице водитель иномарки не справился с управлением и "влетел" в донерную.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1880527-massovoe-dtp-v-almaty-avtobus-protaranil-neskolko-avtomobilej-video/

pixel