Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

9 человек погибли в ДТП на трассе Атырау-Актобе

Опубликовано:

Машина скорой помощи едет на вызов
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Жуткое ДТП произошло сегодня, 4 октября, в Атырауской области - скончались водители и все пассажиры столкнувшихся машин, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Facebook-аккаунт министра внутренних дел Казахстана Ерлана Тургумбаева.

По информации МВД, на трассе Атырау-Актобе столкнулись автомобили Renault Duster и Geely. В результате ДТП на месте происшествия скончались водители обоих авто и все пассажиры машин - всего погибли 9 человек.

"Личности погибших устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа", - гласит сообщение министра.

Глава МВД напомнил, что смертельное ДТП произошло накануне и в Павлодарской области - здесь в результате столкновения авто и прицепа трактора скончались 5 человек.

По данным МВД, в 96% случаев ДТП происходит по вине водителей, которые, зная об отсутствии на трассах камер и патрулирования, допускают грубые нарушения.

При этом на неопытных водителей, которые за рулем меньше года, приходится лишь 1,8% всех аварий. Чаще всего виновниками становятся опытные водители.

Чаще всего причинами аварий становятся превышение скорости, нарушение правил маневрирования и нарушение правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода.

Напомним, в Актау произошло ДТП с участием кареты скорой помощи, пострадали четыре человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1877709-9-celovek-skoncalis-v-dtp-na-trasse-atyrau-aktobe/

pixel