Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два грузовика столкнулись под Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

полицейские идут по дороге
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Серьезное ДТП с участием двух большегрузов и одной легковой машины произошло в Алматинской области на 19-м километре автодороги вдоль БАКа, передает NUR.KZ.

Как сообщает zakon.kz, авария случилась между поселками Енбекши и Актас. По предварительной версии, виновником считается водитель легкового автомобиля марки Subaru - при маневре он не справился с управлением и спровоцировал столкновение грузовиков.

ДТП под Алматы
Фото: zakon.kz

Водитель легковушки, как сообщается, обогнал попутный грузовик Howo, после чего потерял управление и врезался в левое колесо встречного грузовика DAF.

два грузовика столкнулись под Алматы
Фото: zakon.kz

Колесо взорвалось, DAF вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с тем грузовиком, который ранее обогнала легковая машина.

два грузовика столкнулись под Алматы
Фото: zakon.kz

После столкновения DAF выкинуло на обочину, там он снес отбойник и повис над кюветом. Howo опрокинулся на бок. Subaru врезался в отбойник, после удара с грузовиком у легковушки вырвало колесо.

два грузовика столкнулись под Алматы
Фото: zakon.kz

В результате ДТП пострадали водитель DAF и пассажирка легковушки, их госпитализировали. Водителю второго грузовика оказали медпомощь на месте.

легковушка врезалась в отбойник
Фото: zakon.kz

Выясняются все детали произошедшего.

Напомним, в Алматинской области задержан мужчина, который пытался скрыться от полиции после смертельного наезда на пешехода.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1876575-dva-gruzovika-stolknulis-pod-almaty-foto-video/

pixel