Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинка осталась без ноги после наезда автобуса

Опубликовано:

Жанна Бакенова сидит на диване
Жанна. Кадр из видео: 1tv.kz

Автобус наехал на молодую женщину в Караганде. На протяжении нескольких лет она боролась за свое здоровье, однако врачам все равно пришлось ампутировать ногу. Жительница города утверждает, что никакую компенсацию ей не выплатили. Так она осталась одна с двумя детьми и своими проблемами, передает NUR.KZ.

Жанна Бакенова, несмотря на инвалидность, решила освоить непростую профессию. Ей было стыдно, что ей помогают люди. Она, конечно, всем благодарна, но их в детском доме учили рассчитывать только на самих себя. Говорит, что в определенный период у нее сложилась действительно безвыходная ситуация, сообщает Первый канал "Евразия".

Карагандинка мечтала быть медиком, но не поступила. Поэтому отучилась на штукатура-маляра. Затем ей подвернулась возможность поработать санитаркой в больнице, она решила ею воспользоваться. Однако длилось это недолго.

Женщина вспоминает, что 10 лет назад шла с работы и переходила дорогу. Водитель ГАЗели ей уступил, а рядом вылетел автобус 134-го маршрута. Он сбил ее и проехал по ноге.

Три месяца Жанна провела в больнице, перенесла 22 операции. В это время приходил водитель, попросил дать расписку, что претензий у нее к нему нет. Говорил, что у него мама болеет, есть ребенок, но обещал помогать. Женщина все подписала, хотя на тот момент плохо соображала и даже не помнит, что это было. Слов своих мужчина так и не сдержал.

По мнению юристов, попытаться восстановить справедливость можно. Но сначала в полиции необходимо запросить тот документ, который подписала Жанна. Ведь неизвестно, это было согласие на прекращение уголовного дела или отказ от материальных претензий, а его можно оспорить в суде.

Ногу пострадавшей в аварии ампутировали в позапрошлом году. Супруг ушел. Спасли женщину от отчаяния 16-летняя дочь и 6-летний сын.

Мальчик дарил маме цветы, девочка приносила в дом животных.

Жанна пришла в себя и начала вязать на заказ, а позже решила работать штукатуром-маляром, несмотря на костыли. Сейчас с соседом они ремонтируют дом.

Карагандинка мечтает об удобном протезе, потому что от костылей руки быстро устают, а у нее впереди еще много работы. Пока же доходы Жанны уходят на оплату коммунальных долгов, накопившихся за время лечения.

Затем она планирует откладывать деньги на ремонт протекающего потолка. Несмотря ни на что, женщина не унывает.

Ранее в Караганде задержали парня, который сдавал в аренду чужие квартиры. Здесь же без особой причины избили местного жителя на глазах у его дочери-школьницы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1872608-karagandinka-ostalas-bez-nogi-posle-naezda-avtobusa/

pixel