Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Проклятое место": жуткое смертельное ДТП произошло на трассе близ Шахтинска

Опубликовано:

Две машины столкнулись недалеко от Шахтинска
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com

Недалеко от города Шахтинска произошло трагическое ДТП, в котором погиб один человек и еще один получил различные травмы. Местные жители окрестили это место «проклятым», потому что там постоянно гибнут люди, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области.

Страшная авария произошла на автодороге между Карагандой и поселком Есенгельды, недалеко от центральной обогатительной фабрики «Восточная».  

В результате столкновения двух легковых машин, одну из них выбросило в кювет. Второй автомобиль также сильно пострадал. У него практически смята вся передняя часть.

Видео с места аварии разлетелось в социальных сетях и набрало немало просмотров. На нем запечатлены пострадавшие автомобили и сотрудники ДПС, работающие на месте.

Судя по комментариям пользователей Сети, место, где произошла авария, люди окрестили «проклятым». Там часто случаются дорожные происшествия с человеческими жертвами, пишут комментаторы.

По данным пресс-службы департамента полиции Карагандинской области, к таким печальным последствиям могло привести не само место, а частые нарушения скоростного режима на этом участке пути. Автовладельцы зачастую лихачат, поэтому случаются дорожные происшествия.

В результате данной аварии погиб водитель одного из автомобилей. Он получил несовместимые с жизнью травмы. Еще один человек был доставлен скорой медицинской помощью в больницу.

«По данному факту начато уголовное дело по статье 345 часть 3 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначены ряд экспертиз, ведется следствие», - подчеркнули в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1863380-proklatoe-mesto-zutkoe-smertelnoe-dtp-proizoslo-na-trasse-bliz-sahtinska/

pixel