Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель перепутал педали и протаранил здание суда в Павлодаре

Опубликовано:

Накануне вечером 29-летний павлодарец протаранил на своей Toyota Camry здание суда. Произошло это потому, что водитель перепутал педали, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Водитель перепутал педали и наехал на здание суда в Павлодаре (видео)
Место происшествия. Кадр из видео: UGC

Как рассказали стражи порядка, происшествие случилось около десяти часов вечера 2 июля. Парень парковался возле здания суда № 2 Павлодара. Однако у него съехал полик, поэтому он перепутал педали газа и тормоза.

В результате чего автомобиль сначала протаранил металлическое ограждение, а затем оказался на крыльце здания служителей Фемиды.

Водитель прошел тест на алкоголь. Молодой человек оказался трезвым. Теперь он должен будет выплатить ущерб.

Кроме того, его привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД, которое повлекло повреждение имущества.

В апреле этого года стало известно о другом похожем случае в Павлодаре. Тогда водитель Hyundai Accent ехал по ул. Ломоносова. Однако в какой-то момент мужчина не смог справиться с управлением, заехал в городской парк, повредил монумент, забор, а затем врезался в дерево.

В момент аварии в машине были водитель, женщина и годовалый ребенок. В результате ДТП травмы получили мужчина и малыш. Последнего положили в больницу на лечение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1863272-voditel-pereputal-pedali-i-protaranil-zdanie-suda-v-pavlodare-video/

pixel