Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский начальник сбил насмерть человека и скрылся близ Кокшетау (видео)

Опубликовано:

Стражи порядка задержали коллегу из линейного отдела полиции за смертельный наезд на водителя энергоснабжающей организации, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Полицейских уволили после смертельного ДТП близ Щучинска
Место происшествия. Кадр из видео: UGC

В ведомстве рассказали, что о ЧП на терминале оплаты на платной трассе недалеко от Кокшетау в полицию сообщили 26 мая. Около 14 часов дня водитель Mercedes-Benz сбил пешехода. От полученных травм 54-летний житель Кокшетау скончался.

Как выяснилось, погибший работал водителем «Кокшетауэнерго» и на длинномере перевозил электроопоры. В тот день он находился на работе.

Между тем, оказалось, что водитель иномарки оставил место происшествия и скрылся. Полиция задержала его в городе Макинске, где он проживал. Подозреваемого поместили под стражу.

В настоящее время расследование проводится по статье о нарушении ПДД, повлекшем гибель человека. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оставление места происшествия.

Также стало известно, что за рулем Mercedes был начальник ЛОП на ст. Макинск.

После инцидента его коллеги провели служебную проверку. В итоге, майора полиции уволили из органов внутренних дел.

Наказание понесло и его руководство, от должности освободили начальника линейного отдела полиции на ст.Кокшетау.

Помимо этого, различные взыскания получили другие руководящие чины департамента на транспорте.

В пресс-службе «Кокшетауэнерго», где работал погибший, рассказали, что у мужчины остались трое детей, один из которых 16-летний студент колледжа, пятеро внуков. Сегодня его похоронили в Кокшетау.

Пока неизвестно, был ли пьян водитель в момент совершения ДТП.

Журналист: Сауле Кусаинова

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1857896-policejskij-nacalnik-sbil-nasmert-celoveka-i-skrylsa-bliz-koksetau-video/

pixel