Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП на блокпосту в Алматы: семьи погибших полицейских получат по квартире

Опубликовано:

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе онлайн-конференции рассказал о том, какую помощь окажут семьям полицейских, которые погибли в страшной аварии на блокпосту, передает NUR.KZ.

ДТП на блокпосту: семьи погибших полицейских получат по квартире
Коллаж: NUR.KZ. Фото: ДП Алматы и NUR.KZ: UGC

Семьям выделят квартиры и будет оказана финансовая поддержка.

ДТП на блокпосту: семьи погибших полицейских получат по квартире

Напомним, сотрудники полиции стали жертвами смертельной аварии, которая произошла утром в минувший понедельник. BMW столкнулась с патрульной машиной.

На месте ДТП погиб один из находившихся в машине полицейских, затем в больнице скончался второй страж порядка. Кроме того, пострадал еще один полицейский, получивший серьезные травмы, он в момент аварии находился на улице – проверял проезжающие автомобили по базе в планшете.

Впоследствии оказалось, что предполагаемый виновник аварии тоже работал в органах внутренних дел. Однако за шесть лет службы он получил четыре дисциплинарных взыскания. Об этом рассказал начальник департамента полиции города.

Погибшие полицейские были посмертно награждены орденами.

Появилась информация, что виновник аварии уже ранее фигурировал в деле о дорожно-транспортном происшествии. Сообщалось, что в 2017 году, будучи полицейским, в отношении автовладельца рассматривалось административное дело. Говорилось, что тогда он, превысив скорость, столкнулся с другим авто.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1857726-dve-kvartiry-vydelautsa-akim-almaty-o-pomosi-semam-pogibsih-policejskih/

pixel